Что произойдет с неприватизированной квартирой бабушки после ее смерти и может ли она перейти в собственность государства?
У моего мужа есть бабушка, живущая одна в неприватизированной квартире, никто кроме неё там не прописан, завещание писать она никому не собирается.
После её смерти, кому достанется квартира?
Правда ли, что она уйдет государству?
В дополнение к ответу коллеги: в противном случае, родственники смогут впоследствии обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.
Уважаемая Тамара!
Если квартира неприватизированная, то даже при наличии завещания бабушки квартира не будет включена в состав наследства, так как для этого необходимо бабушке хотя написать заявление на приватизацию. Можно попытаться уговорить бабушку прописать кого-либо к ней, тогда в случае её смерти в квартире сможет проживать зарегистрированный.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Сейчас, хотя бы ясно с чего начинать!!!