Приставы требуют трудовой договор - что делать и сколько платить в долг за причиненный ущерб
Пока Вас пристав в письменном виде не уведомил об ответственности за непредставление трудового договора с указанием нормы, устанавливающей ответственность, ничего Вам не будет. В службу занятости нельзя вставать, тк. Вы хоть и неофициально, но трудоустроены. Если Вы встанете на учет, то Вас привлекут к уг. ответственности по ст. 159. 2 УК РФ.
Здравствуйте. Вы можете встать на учет в Центр занятости и предоставить приставам справку о размере пособия. Также я бы советовала оформить рассрочку исполнения судебного решения с приложением графика платежей. Утвердить сумму, которую вы потянете 2000-3000 официально. После этого пристав перестанет вызывать.
Не надо ничего вам объяснять. Вы платите и этого достаточно. Вы вправе платить сколько пожелаете, хоть 100,00 руб., но приставу нужно быстрее закрыть ИП и он вас напрягает. Откройте уже ФЗ "Об исполнительном производстве" и изучите его.