Превышение скорости на камеру в поселке - стоит ли оплачивать штраф без присутствия ГИБДД?

Я ехала через поселок.. камера зафиксировала небольшое превышение.. рядом машины ГИБДД нет.. через неделю пришел штраф с фото машины с номером.. мне надо его оплачивать? Где-то слышала что это не законно... т.к скрытая видеосъмка.. вот если с видеокамерой работает патруль ДПС и сам выписывает протокол то тогда надо оплачивать.. В чем я не права? Объясните пожалуйста..
Лучший ответ

Все законно; оплачивайте штраф; - такой вид фиксации авто, предусмотрен;

если не оплатите штраф вовремя, наступает административная ответственность за нкуплату штрафа...