Как будут насчитываться декретные при официальной работе после длительного перерыва?
Я беременна четвёртый месяц. Планирую устроиться работать официально. Не работала официально с 9.01.2019
Общий трудовой стаж больше двух лет. Если я устроюсь на работу, то как мне будут насчитываться декретные? За последние два календарных года или я могу подать бумаги за те два года, где я работала? Если за последние два календарных, то не выгоднее мне будет получать пособия от соцзащиты?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Можете насчитать пособия за любые 2 года, предоставьте в бухгалтерию справки 2 ндфл с прежнего места работы. На работе пособия не могут быть меньше, чем в соц защите для безработных
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Спасибо за ответ. А можно ссылку на закон, где это можно почитать?
Данный вопрос регулируется ФЗ РФ "Об обязательном социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством".
Здравствуйте,
Ссылки на законы возможно получить, если зададите на сайте ВИП вопрос, или обратитесь к любому юристу на платную консультацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций