Права на декретные - возможность получения пособия при устройстве на работу на поздних сроках беременности

Вопрос №5083730 из г. Рыбинск
опубликован 10.10.2014, 10:51
Меня зовут Мария. Вопрос: Будут ли мне положены декретные (пусть минимальные), если я устроюсь на работу на 5 или 6-м месяце беременности. За последние два года официально работала только полтора месяца. Или выгоднее встать на биржу, и оплатит ли биржа больничный по беременности и родам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ! Получается, что пособие в любом случае уже не получить? И на биржу смысла нет становиться?

10.10.2014, 11:00

На таком сроке бесполезно.

10.10.2014, 11:43

Для того, чтобы получать пособие, Вы должны РАБОТАТЬ как минимум шесть месяцев до ухода в декрет. А на бирже Вас признают безработной.

10.10.2014, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за ответ! Получается, что пособие в любом случае уже не получить? И на биржу смысла нет становиться?

10.10.2014, 11:00

На таком сроке бесполезно.

10.10.2014, 11:43

Юридические услуги в Рыбинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034