Как оспорить уже подписаный акт КС-2
Судебная практика, в настоящее время, не имеет единой позиции относительно данной спорной ситуации. Существует достаточное количество обоснованных судебных актов, где судьи указывают, что заказчик лишается права оспаривать качество работ после их приемки, в том числе досрочной.
Однако, существует и обратная позиция судов, согласно которой наличие подписанных без разногласий актов приемки работ КС-2 не лишает заказчика права представлять в арбитражный суд возражения относительно качества работ и не является препятствием к применению положений 723 ГК РФ об ответственности подрядчика за ненадлежащее качество.