Чита, 09.02.2020, 11:17

Как снять обременение на дом, купленный по материнскому капиталу, если продавец уехал и связи с ним нет?

Вопрос №16920678 из г. Чита
опубликован 09.02.2020, 11:17
Купили дом под мат капитал, продавец сразу уехал в другой город на пмж, как нам снять обременение на дом. Проживаем уже в доме 4 года, с продавцом связи нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы не можете этого сделать. Только сам продавец может снять обременение, если материнский капитал ему перечислен.

Либо в суде придется решать вопрос.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 11:26

Здравствуйте. Вы оформляли покупку до исполнения ребенком 3-х лет? Обременение кем установлено?

09.02.2020, 11:19

Нет после 3 лет, нам так сказали при оформление сделки.

09.02.2020, 11:23

Здравствуйте,

Вы не можете этого сделать. Только сам продавец может снять обременение в россреестре, если материнский капитал ему перечислен.

Либо в суде придется решать вопрос.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 11:27

Обратитесь в паспортный стол прописку найдут он же выписывался куда то

17.07.2024, 12:49