Поручитель и банкрот - какова судьба имущества в подобной ситуации?
Здравствуйте! В данной ситуации наложенные ограничения правомерны, НО ключевое значение имеет признак "соразмерности", то есть принятые ограничения должны быть соразмерны возникшему обязательству.
Если в рамках процедуры банкротства должником не будут погашены требования, вполне вероятна ситуация, что кредиторами или конкурсным управляющим будет обращено взыскание на ваше имущество в пределах суммы долга.
Если решением суда вы были признаны соответчиком в солидарном порядке или с субсидарной ответственностью, то действия правомерны.