Бывший муж угрожает отобрать ребенка - что делать и как защититься?
Добрый день. Если он просто угрожает на словах, то по большей части это просто слова. Лишить родительских прав очень не просто. По крайней мере в нашем регионе. Для лишения родительских прав вы должны не заботиться о своём ребёнке: не наблюдать, не посещать врачей, быть аморальной дамой, получать жалобы от соседей, из окружения в полицию, опеку; не иметь обустроенного места для ребёнка и т.д. Поэтому быть «плохой матерью» по словам бывшего супруга это ещё не всё.
Если вы официально развелись через суд, то затрагивался вопрос о месте жительства ребёнка, в итоге дочь с вами. Поэтому обращаться с иском об определении порядка общения необходимо ему, а не вам.
Добрый день!
Если есть основания для лишения родительских прав, которые указаны в ст. 69 СК РФ, так же могут и при наличии оснований ограничить в родительских правах, в любом случае этот вопрос решается в судебном порядке.
Удачи в решении Вашего вопроса.