Вопрос недвижимости - Какая ответственность за невыплату коммуналки у собственника третьей комнаты в долевой квартире?
Вопрос касается недвижимости. Трехкомнатная квартира в долевой собственности. Я хочу купить вторую комнату. Собственник третьей комнаты не проживает в ней и не платит за коммуналку уже около 15 лет. могут ли быть какие то последствия в дальнейшем от этой третьей комнаты? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина.
Вы вправе приобрести долю квартиры, но не комнату. При этом собственник доли квартиры обязан предложить Вам и второму сособственнику приобрести долю квартиры. Собственник третьей доли квартиры не повлияет в дальнейшем на Ваше право собственности. В дальнейшем определите порядок пользования квартиры с учетом размера Ваших долей квартиры.
Спасибо за полезный совет!