Какие документы нужны для развода, если у родственников одна прописка?
Добрый день.
В соответствие с ч. 4 ст 29 ГПК РФ:
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Для подтверждения совместного проживания необходимо представить актуальную выписку из домовой книги.
Если Вам потребуется помощь в составлении процессуальных документов, в частности искового заявления, можете обратиться ко мне через личные сообщения.
С уважением, Харитонова В.В.
Недостаточно паспортов. Нужна выписка из домовой книги.
Здравствуйте. Иск о расторжении брака предъявляется по месту регистрации Ответчика. Регистрация дочери и матери не имеет никакого значения в рассмотрении дела. И копии паспортов будет достаточно, т.к. справка о составе семьи упразднена.