В каких документах нуждается иск о расторжении брака без детей?
Скажите пожалуйста есть ли необходимость к иску о растрожении брака (детей нет) кроме прочих документов прилогать выписку из домовой книги или же достаточно копии страницы паспорта с пропиской? Заранее спасибо.
Дмитрий, добрый день!
Закон этого не требует. Но иногда судья просит приложить.
Эту просьбу можно проигнорировать, но можно и приложить.
Всего доброго,
С уважением,
Дмитрий! Если несовершеннолетних детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением.
Если один из супругов не согласен на расторжение брака или уклоняется , то необходимо обращаться в мировой суд. Выписка из домовой книги не нужна.