Можно ли получить офицерский звание при службе по контракту после обучения на гражданской и военно-учетной специальностях?
Учусь на гражданской специальности (таможенник), параллельно получаю военно-учетную специальность "старший стрелок" .Могу ли я претендовать на офицерское звание, если пойду служить по контракту после обучения в вузе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Арсений! Это будет зависеть от квалификационных требований к должности, на которую Вы будете претендовать. Требования содержатся в ведомственных приказах, там же содержится информация о необходимом уровне образования.