ИП было закрыто, а из ИФНС пришло письмо - что делать и к чему готовиться?

Ранее мы с мужем открыли ИП по просьбе знакомого. С учетом того что ип будет переписано все на него и на еще одного человека. Потом когда все было сделано и открыто, он попросил отдать бумаги на ИП для того что бы у нотариуса составить все нужные документы. Ну и как вы понимаете после этого он скрылся. Мы подумали что он все сделал без нас. Не прочитав полностью закон и все его прилегающие. И когда пришел долг на 200.000 начали закрывать ип. успешно закрыли и по тихоньку выплачиваем долг. Пытались сдать декларации но они оказались не правильные, а нанимать людей делать их денег нет. Пытаемся до сих пор сами. Что делалось с нашими ип 2 года мы не знаем. На данный момент мне и мужу пришло письмо из ИФНС из отдела чья ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: устное информирование 3 НДФЛ (ФЛ), патент, торговый сбор, УСНО (ИП). Что это может быть и к чему готовится?
Лучший ответ

Вы точно ИП прекратили? А то такие письма приходят, которые предполагают Вашу деятельность..

Да ип точно закрыли у нас есть выписка из ЕГРИП о закрытие, только вот долг не закрыли до конца и декларации ни какие не сдавались.