Как переоформить долю в приватизированной квартире после наследства?
Здравствуйте!
Если у Вас доля, то в течение полугода со дня открытия наследства все претенденты должны обратиться к нотариусу и подать заявление о своем намерении его принять.
Нет, Вам оформлять ничего не нужно. Наследство оформляется
в порядке очередности, установленной Гражданским кодеком РФ. Наследниками первой очереди по закону являются дети. Ваша мама оформила наследство, Вы наследником первой очереди не являетесь, оформлять Вам после смерти бабушки ничего не надо.
Наталья,
Ваша мама наследство приняла. При живой маме Вы бабушке не наследуете. Вам ничего оформлять не нужно.