Как рассчитывается больничный лист? Общий стаж более 10 лет. Какой стаж учитывается. На предприятии 6 месяцев.
Учитывается:-Собственно общий трудовой стаж. Тут надо засчитывать все периоды работы человека, в том числе по договорам подряда и трудовым договорам. Рассчитывается он, исходя из имеющихся на руках договоров и записей в трудовой книжке-Специальный стаж. Здесь считается такая работа, которая велась в особых условиях (например, на вредных производствах, на севере и т.д.)-Страховой стаж. Именно этот вид стажа берется для расчета больничного листа. В него входят все периоды трудовой деятельности с производимыми обязательными страховыми перечислениями, а также государственная служба и служба в армии.
Рассчитать свой больничный лист можете по специальному калькулятору, для этого введите данный запрос в поисковике в интернете и посчитайте.
С уважением Юрист Корнеев В.В. Хорошего вечера!