Санкт-Петербург, 09.02.2020, 18:34

Как вернуть утерянные сроки по защите своих прав при снятии с учета в очереди на жилье?

Вопрос №16922399 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2020, 18:34
Как восстановить сроки по защите своих прав по снятию с учета в очереди на жилье, если более 3-х лет не могу получить решение о снятии меня с учета в очереди на жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите письменно выписку из распоряжения главы администрации Вашего района СПб об исключении Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях. Возможно получится подтянуть ситуацию так, что с момента получения выписки из распоряжения Вы и узнали о нарушении своего прав.

Только странно, что более трех лет эту выписку Вы не смогли получить. Всегда выдают по первому требованию (в письменной форме).

09.02.2020, 18:55

Он несколько раз обращался, в течении нескольких лет, но ему не смогли предоставить распоряжение о снятии. Как восстановить срок с учетом того, что не был получен ответ.

09.02.2020, 19:29

Здравствуйте,

Напишите ходатайство о восстановлении срока в суд, приложите все подтверждающие документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 19:31

Почему "не смогли предоставить"? Не верится, что было грамотное обращение. Не встречала на практике случаи отказов или игнорирований поданных в установленном порядке заявлений о выдаче выписки из распоряжения о снятии с жилищного учета.

Получайте такую выписку и с даты получения пойдет срок. Если ранее действительно неоднократно обращались, но получали отказы или не было ответов.

09.02.2020, 20:43

На какие основания слагаться?

09.02.2020, 19:39