После смерти ее доля перешла к мужу (от кого сын, который вместе с ней купил квартиру).
Была приобретена квартира в долях 3/4 мать и сын 1/4 (мать была в браке) но у нее есть еще один сын от первого брака. После смерти ее доля перешла к мужу (от кого сын, который вместе с ней купил квартиру). Сын от первого брака проживает и прописан в квартире, какая доля ему причитается. Ведь теперь квартира делиться на троих, но у одного сына есть купленная доля. И с чем останеться отец?
Лучший ответ
Если не было составлено завещание, то доля умершей 3/4 должна делиться на всех наследников первой очереди в равных долях - на двух сыновей и мужа. При условии конечно, что отсутствуют другие наследники первой очереди.