Правомерность начисления за вывоз ТКО по двум адресам - владение квартирой и домом в Подмосковье
У меня в собственности имеется квартира, в которой я зарегистрирована и дом в деревне в том же районе (Подмосковье) В доме никто не проживает и никто не зарегистрирован. Начисление за вывоз ТКО приходят по двум эити адресам. Правомерно ли это?
Здравствуйте Надежда!
Потребитель, который временно отсутствует в жилом помещении имеет право предъявить требование к исполнителю услуги по вывозу мусора о перерасчете платы за период такого отсутствия, если он составил более 5-ти дней.
Порядок и основания перерасчета платы за коммунальные услуги, в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении регламентированы Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
перерасчет осуществляется исполнителем в течение 5-ти рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете.
Произведение перерасчета носит исключительно заявительный характер.
Максимальный период, за который может быть произведен перерасчет составляет не более 6-ти месяцев.