Права собственника на оплату ТКО - когда обязательны платежи за незарегистрированный и непроживаемый объект
Я являюсь собственником жилого дома. Но зарегистрирована и проживаю по другому адресу где и плачу за вывоз ТКО.. Должна ли я оплачивать ТКО за собственность в которой никто не зарегистрирован и не проживает.
Здравствуйте! Да.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).