Судебный иск - Смогу ли я доказать свою правоту в споре с Тверьводоканалом по поводу начислений за воду?
Смогу ли я выиграть суд по следующему вопросу. Тверьводоканал не всегда своевременно производил начисления по моим показаниям, поэтому я оплачивала по своим расчетам. Как сейчас оказалось с 2015 года мы должны были провести поверку счетчика и начисления производили по максимальным тарифам. Я произвела поверку в 2019 году, счетчик годен. После предоставления всех документов был отказ в перерасчете за период с 2015 по 2019
Здравствуйте Елена!
В соответствии с Постановлением правительства №354 (пункт 86)
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится
Шансы на успешный исход дела у вас есть.
Максимум Вам должны сделать перерасчет за три месяца с момента наступления срока проверки. За это время оплата начисляется по средним показаниям прибора учета. Делее по нормативу до момент проверки прибора учета и его ввода в эксплуатацию.