Краснодар, 09.02.2020, 20:11

Как два ИП с разными режимами налогообложения могут вести деятельность в интернет-магазине с двумя кассами?

Вопрос №16922805 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2020, 20:11
Ситуация: Инернет магазин. Могут ля два ИП (я и супруга) вести в нем деятельность? При учете того, что имеется два ИП с разными режимами налогообложения, и того, что есть две самостоятельные кассы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марат, здравствуйте.

Немного уточню.

2 ИП, 2 кассы, 2 Расчетных счета - и одна площадка (Интернет магазин).

09.02.2020, 20:53

Тогда расклад такой: кто продаёт конкретный товар и какие реквизиты указываются в платёжном поручении - тот и получает доход, за который и рассчитывается потом в налоговой отчётности.

Так что, у вас всё грамотно налажено. Правда, не могу только понять, почему не работать через одно ИП, но это уже не моё дело:)

09.02.2020, 21:04

Всё зависит от того, как вообще у вас организован бизнес. Специфика ведения торговли в интернете весьма отличается от традиционной торговли

Вообще это возможно, но тогда будет получаться 2 отдельных интернет-магазина, либо 1 интернет-магазин, но 2 продавца с едиными реквизитами для оплаты.

Для более точного ответа нужна информация о том, как у вас организован бизнес. Но не тут, конечно же.

09.02.2020, 20:44

Марат, здравствуйте.

Немного уточню.

2 ИП, 2 кассы, 2 Расчетных счета - и одна площадка (Интернет магазин).

09.02.2020, 20:53

Тогда расклад такой: кто продаёт конкретный товар и какие реквизиты указываются в платёжном поручении - тот и получает доход, за который и рассчитывается потом в налоговой отчётности.

Так что, у вас всё грамотно налажено. Правда, не могу только понять, почему не работать через одно ИП, но это уже не моё дело:)

09.02.2020, 21:04