Как справиться с проблемой семейного насилия и неуважения со стороны детей? История женщины из Подмосковья.

Моя знакомая проживает в Подмосковье в 3 комнатной квартире с двумя дочерьми, одна из которых является несовершеннолетней. Муж их бросил, она работает в больнице. Дочери постоянно ей говорят, что не уважают ее, что она нищая, не пускают ее в свои комнаты, когда она себя плохо чувствует, смеются над ней и не помогают. Квартира записана на нее одну, как на собственника. Как ей быть в этой ситуации? Наладить отношения с детьми она не может, молча переносит их издевательства. Слава Богу, пока ее начали бить. Одной 15 лет, другой 20. Посоветуйте как быть. Мне ее очень жалко.
Лучший ответ

Вопрос не юридический, а больше психологический. Пока она будет позволять так вести себя дочерям, так и будут. Когда младшей исполнится 18, то она может продать свою квартиру и купить себе отдельное жилье. А дочери, пусть где хотят, там и живут...

Благодарю за грамотную консультацию!

Она может подать на выселение старшей дочери - думаю, что младшая после этого притихнет.