Как внучка потеряла участок наследства бабушки - история конфликта с двумя дочерьми.
Здравствуйте! Поскольку внучка стала собственницей участка ещё при жизни бабушки, то её не должно волновать обращение к нотариусу иных наследников. Никакие документы предоставлять для других лиц для нотариуса, для суда и так далее, обязанности нет. В принципе, свои документы никому давать не нужно. Другие наследники могут и самостоятельно копии получить, а тем более нотариус, если ему действительно эти документы нужны.
Владимир,
Внучка стала собственником участка еще при жизни бабушки по договору купли-продажи, значит в наследственную массу этот участок не входит и завещание здесь вообще не при чем.
А если нотариусу действительно нужно завещание, в чем есть большие сомнения, он вполне может в рамках наследственного дела запросить копию у нотариуса, который это завещание оформлял.