Отказ в оформлении больничного для реабилитации после перелома руки - правомерно или нет?
Был перелом руки, оформил больничный лист в травмпункте, после закрытия больничного был направлен травматологом в поликлинику по месту жительства на реабилитацию т.к. рука полностью не восстановилась. Были назначены физиотерапия и курс массажа, но оформлять больничный отказываются. Правы ли они? Спасибо.
Больничный продлевается в зависимости от состояния больного, его трудоспособности. По-видимому, ваш лечащий врач пришел к мнению, что ваше состояние уже позволяет работать.
Для того, чтобы получать физиолечение, больничный не обязателен.
Но если вы не согласны с таким решение, то можете написать жалобу главврачу или в страховую компанию - эксперты проверят соблюдение стандарта вашего лечения и необходимость больничного листа.