Как правильно достроить времянку у свекрови с использованием материнского капитала?

Хотим достроить у свекрови, где прописан муж, времянку (мы с 2-мя детьми прописаны в моей квартире.), При этом использовав материнский капитал. Как лучше поступить и с чего начать? Как оформлять эту времянку?

Лучший ответ

Свекровь должна передать участок вам или супругу в собственность. Нужно направить уведомление о начале строительства или реконструкции жилого дома. Оформить нотариальное обязательство о выделение долей в будущем доме всем членам семьи.