Как прописаться в квартиру мужа, чтобы не нарушать условия аренды?

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

Лучший ответ

Ума хватит у жилищного отдела администрации района их проживания при подаче документов на постановку на очередь.

Решение Вашего вопроса желательно обсудить при очной консультации с адвокатом.

Спасибо за ответ!

Ваш муж, как член семьи нанимателя, имеющий равные с нанимателем права, с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей. Поскольку согласно Конституции РФ (ст. 38) семья находится под защитой государства, то у кого хватит ума рассматривать воссоединение семьи в одном жилом помещении как намеренное ухудшение...

Виктория, да, безусловно, можете прописаться к мужу, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.

Спасибо за ответ! Но я не спрашивала, могу ли прописаться к мужу. Я спрашивала, как прописаться, чтобы после этого нас поставили на очередь, а не развернули из-за того, что мы намеренно ухудшили жилищные условия.

Договор безвозмездного поднайма заключите со свекровью

Спасибо за ответ! Посмотрела образец договора. Абсолютно не поняла, что он дает в нашем случае. Тем более, что в квартире всего 2 комнаты.

Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Исуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО. С чесноков

"Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Исуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО" - это Ваш ответ на вопрос, как юриста, уважаемый С чесноков????????????? А с головой, простите, у Вас все в порядке?

продажа квартиры свекрови, можно расценить как ухудшение жилищных условий, т.к. при учёте общей площади данная квартира тоже учитывается.

Прочитайте мой вопрос еще раз, пожалуйста. О продаже квартиры свекровью в нем нет ни слова. Или речь о квартире моей матери?