Как решить проблему с проживанием бывшего мужа в квартире, прописанной только на бывшую жену?
Как бывший муж и собственник квартиры могу ли я выгнать мужа моей бывшей жены и оградить его присутствием в моём доме, а прописана только бывшая супруга.
Если вы собственник жилого помещения, а ваша бывшая жена не имеет права собственности в данной квартире, то можно выписать и ее.
Здравствуйте Анатолий!
Как собственник да, вы имеете право выселить постороннего вам человека.
А не важно что у её маленький ребёнок от него?
Ребенок от него и пусть о нем заботится на своей территории, а не на вашей. Она в настоящее время вам ни кем не приходится.