Как решить проблему с проживанием бывшего мужа в квартире, прописанной только на бывшую жену?

Вопрос №16923413 из г. Мстиславль
опубликован 09.02.2020, 23:55

Как бывший муж и собственник квартиры могу ли я выгнать мужа моей бывшей жены и оградить его присутствием в моём доме, а прописана только бывшая супруга.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник жилого помещения, а ваша бывшая жена не имеет права собственности в данной квартире, то можно выписать и ее.

10.02.2020, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Анатолий!

Как собственник да, вы имеете право выселить постороннего вам человека.

09.02.2020, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А не важно что у её маленький ребёнок от него?

10.02.2020, 00:08

Ребенок от него и пусть о нем заботится на своей территории, а не на вашей. Она в настоящее время вам ни кем не приходится.

10.02.2020, 00:13