Иск о признании доверенности и договора ренты недействительными - что будет, если истец не сможет оплатить экспертизу?
Не нужно уведомлять.
Эксперты проведут экспертизу и оплату потом взыщут с ответчика, если положит решение для истца будет.
Если не хотите проведения экспертизы, то заявите ходатайство об этом...
Экспертиза может быть выполнена и без оплаты, эксперт не имеет права не представить заключение.
По закону экспертиза должна быть произведена без оплаты, а потом эксперты взыскивают оплату с истца.
Но на практике часто в судах эта норма не соблюдается, судам возвращают дело без экспертизы и они отказывают в иске.
По практике экспертизу не проводят и дело возращается в суд. И суд в иске откажет. .Надо написать что не можете оплатить. Может суд обяжет экспертов провести, а потом с вас взыщут.
Анна, по-разному бывает. Бывает, проводят, бывает, возвращают без проведения. Смысл было подавать иск в суд вообще и заявлять такое ходатайство? Обратитесь к юристу за правильным ведением дела.