Как продать свою долю в наследстве с долгами - история бабушки и внучек
Татьяна,
Если наследник живет в другом городе, то можно оформить доверенность на лицо, которое будет представлять ее интересы.
Если 6 ть месяцев истекло, отказаться от наследства уже не получится. Нужно все дооформить, получить свидетельство о праве на наследство, а затем уже распорядиться, продать внучкам или, например, подарить.
Татьяна, продать свою долю бабушка внучкам безусловно может, но только с согласия кредиторов. Если таковые уже владеют информацией о смене должника. Из вопроса не ясно на какой стадии долговые обязательства... решение суда, исполнительное производство...?