Вопрос по наследству - Как переоформить наследство и учесть ограничения бабушкиными пожеланиями?
У меня вопрос по наследству. Моя бабушка завещала в 2004 году все имущество на меня (внучку) и свою дочь (мою маму) в равных долях. У бабушки еще есть сын и внуки. Оба ее детей пенсионеры и как мне обьяснили здесь, что они имеют право на наследство, независимо от завещания. Бабушка хочет чтобы наследство получили только те кто в нем указан, т.е. внучка и дочь. Как переоформить наследство? И если это невозможно, то какие доли получат внучка, дочь и сын? И можно ли учесть что сейчас за бабушкой ухаживает внучка?
Лучший ответ
Здравствуйте! если цель, чтобы наследство осталось только вам, то ни какое переоформление наследства не поможет, сын получит обязательную долю - 1/4. Возможно бабушка при жизни может подарить имущество вам с мамой в равных долях. Удачи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!