Выборг, 10.02.2020, 03:48

По окончанию контракта у меня будет выслуга 13,6 лет льготными. Могу ли я рассчитывать на минимальную пенсию. Спасибо!

Вопрос №16923647 из г. Выборг
опубликован 10.02.2020, 03:48
По окончанию контракта у меня будет выслуга 13,6 лет льготными. Могу ли я рассчитывать на минимальную пенсию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для возникновения права на пенсию за выслугу лет необходима выслуга не менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении.

10.02.2020, 06:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если имеется в виду по выслуге лет - нет, не хватает стажа. При наличии только такого стажа - можно рассчитывать лишь на социальную пенсию.

10.02.2020, 04:42

Я извиняюсь, 13,6 лет календарными, все год за полтора.

10.02.2020, 05:34

Тогда да, выслуги лет у Вас как раз 20 лет, хватает на минимальную пенсию по выслуге.

10.02.2020, 05:38

Извините последний вопрос, если меня отправляли в учебные центры, во время учёбы каким образом считают выслугу год за полтора или год за год? Спасибо.

10.02.2020, 06:20

Год за год в данном случае считается выслуга.

10.02.2020, 06:22

То есть если меня отправили в командировку по учёбе и не вычеркнули из списков части всё равно считают год за год?

10.02.2020, 06:40