Выслуга 13 лет, заканчивается контракт - можно ли уйти на минимальную пенсию в 36 лет?
Добрый вечер! Для получения минимальной пенсии нужно иметь выслугу не менее 20 лет (в льготном исчислении тоже можно, право на пенсию по закону будет)! Так что пока у Вас нет права на получение даже минимальной пенсии! У Вас даже не будет возможности в течение года получать выплату стоимости оклада по воинскому званию! Для этого нужно прослужить 15 лет! Есть смысл заключить контракт еще один раз на пять лет! А потом думать! Ведь минимальная выслуга, дающая право на минимальную пенсию скоро начнет увеличиваться! Проект закона скоро будет рассмотрен в ГД ФС РФ! Спасибо за обращение на сайт!