После его смерти единственной его наследницей осталась дочь, которая также живет на Украине.
Наследник матери, проживавшей в России, проживал на Украине. После смерти матери, он подал заявление в России о вступлении в наследство, но в свидетельстве о рождении наследника и в паспорте матери имя матери написано по-разному, архивы уничтожены во время войны. Родство необходимо было доказывать в суде, но наследник сам умер, не успев этого сделать. После его смерти единственной его наследницей осталась дочь, которая также живет на Украине. Каким образом и в каком суде (на Украине или в России) она должна доказывать родство своего отца с его матерью, для того чтобы самой вступить в данное наследство или отказаться от него в пользу другого человека?
Лучший ответ
Суд по месту открытия наследства , т.е по месту смерти наследодателя