Что будет с землей, если недострой дома? Варианты оформления прав собственности

В 2017 году получили ДВ гетар, провели кадастровые работы, заключили и оплатили договор на Тпр, земля под ИЖС, если за два последующих года, мы не сможем достроить дом, будет стоять только фундамент и стены, заберут ли у нас землю, или есть вариант оформить ее в собственность с недостроем? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, разрешение на строительство индивидуальных жилых домов выдаётся на 10 лет. Если Вы захотите в этот период можете зарегистрировать и продать не завершенный строительством объект.

Если бы земля была моя собственность, вопросов бы не было, интересует, именно, то, что это Дальневосточный гектар, если я не успею достроить через пять лет, что будет с землёй? Не заберут? Или с недостроем я ее (ЗЕМЛЮ) смогу оформить в собственность?