Проблема с арендой земли под ИЖС с недостроем - что делать?
Взял в аренду землю под ИЖС на 3 года с недостроем в собственности. Достроить не успел. В дольнейшей аренде отказали ссылаясь на ЗК РФ 39.6 что земля с недостроем дается в аренду однократно. В земельном спросил а если я фундамент который в собственности продам другому физ. лицу ему возможно будет дать аренду на дострой. Они сказали что ему тоже откажут в аренди земли т.к. этот участок с недостроем уже арендовали и не достроили. Типо теперь только через торги. Сказали что аренда однократно на участок для всех. Как быть. Спасибо.
Продлить договор аренды нельзя. Но можно еще раз взять землю в аренду без торгов. Подавайте заново документы и с отказом можно идти в суд. Советую обратится к юристу для сопровождения. Рада Вам помочь.