Гуливер вернул утерянную сумку пожилой женщине и обещал возместить потери
Как минимум, статья 158 часть 1 УК РФ - кража. Однако, если стоимость похищенного менее 1000 рублей, то м/б административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). Пока дело не передали в суд, возмещайте потерпевшей ущерб и договаривайтесь с ней, т.к. есть возможность прекращения дела за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ - если Вы впервые совершили уголовное преступление небольшой или средней тяжести). Наличие у Вас на иждивении ребенка может повлиять на меру наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))