Архангельск, 10.08.2015, 22:11

Мой знакомый задержан после находки кошелька в магазине - ожидаются судебные разбирательства

Вопрос №7655452 из г. Архангельск
опубликован 10.08.2015, 22:11
Скажите пожалуйста мой знакомый пришел в магазин и обнаружил в пустой корзине чужой кошелек он взял его себе. В итоге в кошельке было 9000 тыщ рублей и оказался он какой та бабушки, она написала заявление по камерам все увидели. Мой знакомый пришел через пару дней в этот же магазин и его задержали милиция кошелек он отдал со всеми деньгами. Сказали будет суд. Что ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тут нужно подготовить объяснение или тюрьма. Вы постановление получили?

10.08.2015, 22:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Точно не знаю но был допрос . Сказали ждать повестки в суд.

10.08.2015, 22:33

Ожидать можно любого, но нужно учитывать по какой статье возбуждено уголовное дело, есть ли не погашенная судимость у вашего знакомого.

10.08.2015, 22:36

Сказали 158 статья. Судимости нет

10.08.2015, 22:41

У ст.158 УК РФ четыре части, которые имеют санкцию от штрафа до лишения свободы от 2 до 10 лет. Какая часть статьи, первая или вторая?

11.08.2015, 07:25

Точно не знаю

11.08.2015, 08:59