После пожара - сколько времени квартиру будут признавать не пригодной для проживания?
Решение о признании жилого помещения соответствующим требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания, либо о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием его дальнейшего использования, а при необходимости — проведения ремонтно-восстановительных работ, принимается в течение 30 дней. В случае признания жилого помещения непригодным для проживания вследствие наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния или по основаниям, предусмотренным пунктом 36 постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», решение направляется собственнику жилья и заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения.