Милиция требует штраф с директора школы после того, как дочь с классом сорвала подснежники. Теперь директор требует возврат штрафа от родителей. Как следует поступить?
Да, как-то совсем забылось о том, что 12-летний ребенок не субъект административной ответственности. То есть, оштрафовать ребенка нельзя. Стало быть, оштрафовали директора за то, что это именно он сорвал подснежник.
Зато теперь знать будет что их рвать нельзя )
Ольга, требование директора неправомерны. Пока ребенок находится в школе ответственность за него несут педагоги! Предложите директору обратиться в суд официально если он считает что вы должны платить! Я думаю что он сразу от Вас отстанет!
Никакого правового механизма заставить Вас возмещать директору административный штраф нет. Требования его на законе не основаны.
А вот рычагов воздействия не связанных с Законом у директора хоть отбавляй.