Как избежать принудительного взыскания - правила для погашения долга перед ФССП
Допустим: В фссп поступает исполнительный лис, пристав даёт же 5 дней на добровольное погашение долга? После 5 дней он вносит в базу фссп если я не оплатил долгг? После 5 дней тогда начинается принудильное взыскание. Я правильно я понимаю? Просто не хочу попасть в базу фссп.
Исполнительно производство будет внесено в базу данных сразу практически после его возбуждения. После срока на добровольное исполнение решения суда, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга.
Здравствуйте, Роман. В базу приставов должник попадает сразу, как только пристав возбуждает исполнительное производство, вне зависимости от того, что не истёк 5-дневный срок на добровольное исполнение.
Здравствуйте, при поступлении исполнительного документа в службу судебных приставов, судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и должник появляется в базе УФССП. Меры принудительного взыскания судебный пристав имеет право совершать по истечении 5 дней после уведомления должника о возбужденном исполнительном производстве.