Как влияют выплаты от ФССП на текущие алименты при открытом исполнительном производстве?
Помогите разобраться! Решение суда по взысканию алиментов от 2017 года. Исполнительный лист передан в ФССП только в 2021 году. Открыто исполнительное производство, пристав выставил задолженность в размере 300 тысяч рублей. После этого поступают платежи от ФССП с назначением платежа "зачисление алиментов", и на размер поступающих сумм уменьшается размер долга (отслеживал на сайте ФССП) . Вопрос в следующем:
- сумма выплат отминусовывается от долга, а что тогда происходит с текущими алиментами?
То есть алименты приходят, и идут в погашение долга. А как быть тогда с текущими алиментами? Они копятся и потом перерасчитыаются или как это происходит?
Тут надо разбираться.
В каком размере взысканы алименты? Какой источник дохода, какой процент удержаний, и много другого.
Вообще, долг может уменьшаться, но только если сейчас ежемесячное поступление больше взысканного размера.