Как можно избежать начисления пени и отсрочить платежи?
Вам необходимо применить претензионный досудебный порядок разрешения спора. То есть направить контрагенту мотивированное письмо с изложением ваших претензий и требований о расторжении договора. В случае неудовлетворения претензии, договор можно расторгнуть в судебном порядке.
Сохраняйте все документы и переписку с партнером. Это может пригодиться.
Можете обратиться к нам за платной консультацией. Наш специалист подробно разъяснит вам правильный порядок действий и проинструктирует какие самостоятельные шаги нужно предпринять для достижения желаемого результата.
Самое главное - направить претензионное письмо и соглашение о расторжении договора. 1000 рублей в день в качестве санкции - это очень лихо)) вы должны понимать, что они имеют право в судебном порядке снизить сумму неустойки. А вообще надо видеть текст договора. У нас в компании с 2-5 мая бесплатные консультации юристов - можете подьехать перед этим записавшись по тел. 89645231884.