Как можно получить отсрочку по исполнительному листу, чтобы избежать ареста квартиры?
Исполнительный лист выдан в 2009 году. За это время оплатил 20% от иска. Сейчас появилась возможность расплатится по иску в течении года, но банк настаивает чтобы приставы выставляли квартиру на торги. Приставы намерены это сделать через 2 недели.
Владимир, здравствуйте. С Вашим вопросом за помощью обратитесь очно к юристу, возможно договоритесь с банком и приставами о ресруктуризации долга. Удачи.
Если квартира принадлежит Вам то право на арест приставы накладывать не могут, если у Вас нет другого жилья. Так же необходимо прочитать решение суда, если там указано что надо выплатить определенную сумму и не указан срок, то тогда для того что бы Вас выселить и выставить на торги квартиру то банк опять должен обратиться в суд по поводу вашего выселения. Для более точного ответа необходимо ознаакомиться со всеми документами.
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.