Вологда, 10.02.2020, 10:14

Скажите пожалуйста, за один день поймали без прав в наркотическом опьянении. Что грозит?

Вопрос №16924618 из г. Вологда
опубликован 10.02.2020, 10:14
Скажите пожалуйста, за один день поймали без прав в наркотическом опьянении. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.12.8 КоАП РФ административный арест от 10 до 15 суток.

10.02.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Водительское удостоверение считается что не получал, а не лишенник.

10.02.2020, 10:22

Поправка ч.3 ст. 12.8 КоАП.

10.02.2020, 10:43

Можете пожалуйста расшифровать поправку?

10.02.2020, 11:14

[quote][/quote]3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

10.02.2020, 12:13