Диван разваливается через полгода использования - что делать?
Вам надо для начала направить письменную претензию в адрес магазина с требованием либо заменить товар ненадлежащего качества либо вернуть деньги. Это обязательный порядок для последующего обращения в суд. Возможно, что магазин примет Ваш диван и проведет соответствующую экспертизу. Если магазин откажет в удовлетворении претензии, то надо будет обращаться в суд за защитой своих прав.
Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, гарантия у Вас должна быть 18 месяцев?