Как поступить, если юридическое лицо должно физическим лицам, но хочет избавиться от фирмы - возможные варианты
Должник, юр. лицо, подписал с физ. лицами, которым должен, доп. соглашения о увеличении срока. А сам хочет, фирму ликвидировать, продать или банкротить-избавиться от нее. Как лучше поступить?
Может уведомить в Ифнс, что есть долги или подать в суд и потом уведомить в Ифнс? Спасибо!
Уважаемый Сергей!
Лучше сразу на основнаии статьи 131 ГПК РФ подавать иск в суд и приложить заявление об обеспечении иска на основании статей 139-141 ГПК РФ.
Удачи.
Подать в суд и потом уведомить.
Здравствуйте Сергей, обращайтесь в суд о взыскании задолженности с юр. лица.
Сергей, это можно сделать одновременно.
В любом случае надо обращаться в суд.