Как защититься от должника, который ликвидируется и образует новую фирму?
Должник нашей фирмы ликвидируется. И на этом же месте образует новую фирму. Верней фирма та же и директор тот же, бизнес тот же, только новое название. Ну а должник должен нам деньги за поставленный товар. Устно директор должника говорит что все будет нормально. Как нам «подстраховаться» чтобы должник нас не «кинул»? как нам поступить?
Может взять с директора расписку как с физ. лица за сумму долга? Или оформить договор поручительства на директора как на физ. лицо на эту поставку? Как быть!?
Александр! Раз уж вы решили действовать именно через способы обеспечения обязательств, то наиболее надежным является не поручительство, а залог недвижимости.