Отказ от наследства и вопросы о пенсионных накоплениях
Умер папа и чтобы не наследовать его долговые обязательства мы хотим отказаться от наследства.
Возник вопрос. Получение пенсионных накоплений будет являться действием, подтверждающим, что мы вступили в права наследства?
Сами работники пенсионного фонда говорят о том, что мы являемся правопреемниками. Что это не наследство.
Недополученная пенсия будет входить в состав наследства при условии, если никто из лиц, проживающих с умершим или его иждивенцы, не обратятся в установленный срок за указанной выплатой. Поскольку Вы обратились в ПФ и получили пенсию, то она не будет входить в состав наследства, и данный факт не будет означать принятие Вами наследства.