Как организовать продажу земельного участка в другом регионе через нотариуса и сколько это будет стоить?
Нужно продать земельный участок в другом регионе. Покупатель есть. Можно ли организацию сделки поручить нотариусу на месте, чтобы собственнику не приезжать. Каково будет вознаграждение нотариуса?
Здравствуйте!
Нотариус может только заверить сделку, но не может быть представителем какой-либо из сторон сделки.
Если вы единственный собственник, то нотариус для сделки не нужен, вы можете с покупателем подписать договор на расстоянии (переслать его по почте), а для визита в МФЦ можно выдать доверенность (оформить ее можно у себя в городе).